Футбол, 06 окт 2019, 18:39

«Ростов» обыграл ЦСКА и вышел на первое место в чемпионате России

По итогам 12-го тура ростовчан может обогнать «Краснодар», который в воскресенье вечером встречается со «Спартаком». ЦСКА опустился в турнирной таблице с первого на четвертое место

«Ростов» на выезде обыграл ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России. Игра, проходившая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Валерия Карпина.

В составе «Ростова» дублем отметился полузащитник Хорен Байрамян, поразивший ворота соперника на 11-й и 44-й минутах. Автором еще одного гола, на 61-й минуте, стал форвард Эльдор Шомуродов, забивший мяч с передачи Байрамяна.

Единственный гол в составе ЦСКА забил полузащитник Никола Влашич, который реализовал пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

В 12 матчах сезона Шомуродов забил десять голов и сравнялся по этому показателю с форвардом «Крыльев Советов» Александром Соболевым, лидирующим в списке лучших бомбардиров первенства.

Ростовской команде удалось прервать победную серию ЦСКА в чемпионате России, которая длилась пять матчей. С конца августа армейцы обыграли «Ахмат», «Тамбов», «Арсенал», «Краснодар» и «Урал» и после 11-го тура впервые за три года вышли на первое место в турнирной таблице РПЛ.

После 12-го тура чемпионата России «Ростов» набрал 26 очков и догнал лидирующие в первенстве «Локомотив» и «Зенит» (ростовская команда оказалась впереди по дополнительным показателям). ЦСКА с 25 баллами опустился на четвертую строчку.

«Краснодар», который в воскресенье на своем поле сыграет со «Спартаком», в данный момент с 23 баллами идет пятым, но в случае победы над «красно-белыми» выйдет в лидеры первенства.