Футбол, 06 окт 2019, 16:03

Гол Миранчука с пенальти принес «Локомотиву» победу над «Арсеналом»

Железнодорожники одержали четвертую победу подряд в чемпионате России и сравнялись по набранным очкам с «Зенитом», который в воскресенье на выезде переиграл «Урал»

«Локомотив» на своем поле обыграл тульский «Арсенал» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Матч проходил на стадионе «РЖД Арена» в Москве и завершился со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

«Локомотив» открыл счет в матче на девятой минуте — отличился нападающий Эдер. Однако спустя две минуты «Арсеналу» удалось отыграться благодаря голу полузащитника Эванса Кангва.

Окончательный счет в матче был установлен в компенсированное ко второму тайму время. Судья Сергей Лапочкин назначил в ворота «Арсенала» пенальти за фол голкипера Михаила Левашова на полузащитнике Алексее Миранчуке, после чего футболист «Локомотива» сам реализовал 11-метровый.

В матче с «Арсеналом» Миранчук вышел на поле впервые с конца августа. В игре 8-го тура РПЛ против «Ростова» футболист получил травму, из-за чего пропустил более месяца.

«Локомотив» после 12 туров чемпионата России набрал 26 очков, сравнялся по этому показателю с «Зенитом» и вышел в турнирной таблице РПЛ на первое место. По итогам игрового дня команды могут уступить лидерство ЦСКА, который набрал 25 очков и сыграет в воскресенье с «Ростовом».