Хоккей, 06 окт 2019, 07:51

Передача Свечникова в овертайме помогла «Каролине» переиграть «Вашингтон»

Команда из столицы США потерпела первое поражение в сезоне. Форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников набрал первые очки в чемпионате, благодаря которым гости одержали волевую победу

«Вашингтон Кэпиталз» на домашнем стадионе проиграл «Каролине Харрикейнз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч завершился в овертайме победой гостей — 2:3.

«Вашингтон» к середине встречи вел со счетом 2:0, однако в третьем периоде «Каролина» смогла сравнять счет. В одном из голов поучаствовал российский нападающий Андрей Свечников.

Основное время матча закончилось вничью. Победу гостям на последней минуте овертайма принес Джейк Гардинер, отличившийся с передачи Свечникова.

Российские игроки «Вашингтона» Александр Овечкин и Дмитрий Орлов очков в этой игре не набрали. Российский голкипер Илья Самсонов, который привел «Вашингтон» к победе в предыдущем матче против «Нью-Йорк Айлендерс», на этот раз остался в запасе.

Эта победа стала для «Харрикейнз» второй с начала сезона. В первой игре подопечные Рода Бриндамора обыграли по буллитам «Монреаль Канадиенс». «Вашингтон» потерпел первое поражение в чемпионате. До этого «Кэпиталз» переиграли действующего обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз», а также «Нью-Йорк Айлендерс».