Хоккей, 06 окт 2019, 07:11

«Питтсбург» разгромил «Коламбус» и одержал первую победу в сезоне

«Питтсбург» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Коламбус» со счетом 7:2. Российский нападающий клуба Евгений Малкин покинул арену после травмы во втором периоде. На льду он провел всего восемь минут

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей арене обыграл «Коламбус» со счетом 7:2. Это первая победа клуба в сезоне.

Дубли оформили сразу два игрока «Питтсбурга» — нападающие Патрик Хорнквист (22-я и 50-я минуты) и Джаред Макканн (29-я и 36-я минуты), также отметившийся результативной передачей. Кроме того, голы забили Маркус Петтерссон (25-я), Крис Летанг (40-я) и Тедди Блюгерс (52-я).

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не отметился результативными действиями на арене и получил травму во втором периоде, столкнувшись с защитником «Коламбуса» Владиславом Гавриковым. На льду Малкин провел чуть больше восьми минут и, покинув поле, уже не возвращался в игру.

По итогам матча «Питтсбург» набрал два очка. В первой игре клуб проиграл «Баффало» со счетом 3:1. Для «Коламбуса» это стало вторым подряд поражением с начала сезона.