Футбол, 05 окт 2019, 17:05

В Российской премьер-лиге уволился третий главный тренер за неделю

После поражения от «Оренбурга» в 12-м туре чемпионата России в отставку ушел главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов на пресс-конференции после поражения от «Оренбурга» в 12-м туре чемпионата России (0:2) заявил, что подал в отставку. Об этом сообщил ведущий Дмитрий Дерунец в эфире телеканала «Матч Премьер».

Руководство клуба приняло отставку 43-летнего специалиста, сообщает официальный Twitter «Динамо». Исполняющий обязанности главного тренера будет назначен в ближайшее время.

Хохлов стал третьим тренером за неделю, покинувшим клуб РПЛ. Ранее своих постов лишились Олег Кононов и Рашид Рахимов, возглавлявшие соответственно московский «Спартак» и грозненский «Ахмат».

В матче против «Оренбурга» динамовцы на протяжении всего второго тайма играли в меньшинстве. На 42-й минуте Артур Юсупов получил вторую желтую карточку и покинул поле.

После перерыва вратарь «Динамо» Антон Шунин пропустил два гола. Отличились вышедший на замену хавбек Артем Кулишев и защитник Урош Радакович.

«Динамо» с десятью очками опустилось на предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице чемпионата России, оказавшись в зоне вылета. Ниже располагается только «Тамбов», у которого восемь баллов.

Динамовцы проиграли четыре матча подряд во всех турнирах. Ранее команда Хохлова проиграла в чемпионате России «Сочи» (2:3) и «Ростову» (0:3), а в Кубке страны вылетела после поражения от владивостокского «Луча» (0:1) в 1/16 финала.

В конце сентября после поражения от «Сочи» Хохлов намекнул на скорую отставку, заявив, что на посту тренера у него «действительно не получилось», и пообещав журналистам, что они скоро «все узнают».

После этого «Динамо» объявило, что Хохлов сохранит свой пост как минимум до зимней паузы в чемпионате. Руководство клуба предоставило тренеру время для исправления турнирной ситуации с учетом значительного обновления состава.

В ходе летнего межсезонья состав «Динамо» пополнили 12 новичков. Клуб пополнили защитники Сергей Паршивлюк («Ростов»), Заурбек Плиев («Ахмат»), Игорь Калинин («Рубин»), Иван Ордец («Шахтер») и хавбеки Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Максимилиан Филипп («Боруссия», Дортмунд), Шарль Каборе («Краснодар»), Оскар Хильемарк («Дженоа»), Себастьян Шиманьски («Легия») и Клинтон Нжи («Марсель»), а также форварды Сильвестр Игбун («Уфа») и Рамиль Шейдаев («Крылья Советов»).