Футбол, 05 окт 2019, 16:30

Московское «Динамо» опустилось в зону вылета из премьер-лиги

В 12-м туре чемпионата России столичная команда проиграла на выезде «Оренбургу». Поражение стало для «бело-голубых» четвертым подряд во всех турнирах

Матч между «Оренбургом» и московским «Динамо» в рамках 12-го тура чемпионата России завершился поражением столичной команды со счетом 0:2. Встреча состоялась на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

В конце первого тайма гости остались в меньшинстве. Артур Юсупов сбил убегавшего от него Рикарду Алвеша, получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Оренбург» открыл счет на 61-й минуте. Сергей Терехов навесил в штрафную с левого фланга, и вышедший на замену во втором тайме Артем Кулишев точно пробил головой с близкого расстояния.

Окончательный счет был установлен на 88-й минуте. Алвеш подал угловой с правого фланга, голкипер «Динамо» Антон Шунин не достал до мяча, и Урош Радакович в касание поразил сетку. Для сербского защитника этот гол стал первым в чемпионате России.

«Динамо» с десятью очками опустилось на предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице, оказавшись в зоне вылета из РПЛ. Ниже располагается только «Тамбов» (8 баллов).

«Бело-голубые» проиграли четыре матча подряд во всех турнирах. Ранее команда Дмитрия Хохлова уступила в чемпионате России «Сочи» (2:3) и «Ростову» (0:3), а в 1/16 финала Кубка страны потерпела поражение от владивостокского «Луча» (0:1).

«Оренбург» набрал 14 очков и поднялся на девятое место в таблице, опередив московский «Спартак». Команда Владимира Федотова выиграла четыре из пяти последних матчей в чемпионате России.