Теннис, 05 окт 2019, 15:36

Карен Хачанов упустил победу в полуфинале теннисного турнира в Пекине

Российский теннисист уступил в трех сетах Доминику Тиму из Австрии. Во второй партии Хачанов подавал на матч

Российский теннисист Карен Хачанов в полуфинале турнира серии ATP World Tour 500 в Пекине проиграл австрийцу Доминику Тиму со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 5:7. Призовой фонд соревнований в китайской столице составляет $3,7 млн.

Встреча между Хачановым и Тимом продолжалась 2 час 41 минуту. За это время российский теннисист исполнил пять эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из восьми, отдав сопернику пять своих подач.

В начале встречи российский теннисист повел 3:0 и удерживал преимущество до конца первого сета. Во второй партии Хачанов при счете 5:3 вышел подавать на матч, но уступил свой гейм, а затем проиграл и тай-брейк.

В решающем сете россиянин вышел вперед со счетом 3:1, но и на этот раз упустил преимущество. В последнем гейме Тим одержал победу, реализовав первый же матчбол.

В первом круге турнира в Пекине Хачанов, посеянный под четвертым номером, победил уругвайца Пабло Куэваса — 6:2, 7:6 (9:7). После этого он одолел Жереми Шарди из Франции со счетом 7:6 (7:0), 7:6 (7:5) и итальянца Фабио Фоньини (3:6, 6:3, 6:1).

Тим, являющийся первой ракеткой турнира, в финале сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и Александром Зверевым, представляющим Германию.