Хоккей, 05 окт 2019, 03:27

Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона забросил первую шайбу в НХЛ

Никита Гусев в первом же периоде дебютного матча в НХЛ забросил шайбу. Летом он подписал контракт на два года с «Нью-Джерси»

Нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Гусев открыл счет в матче против «Виннипег Джетс» в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Россиянин, проводящий первый матч в карьере в НХЛ, отличился в концовке первого периода, переправив шайбу в ворота соперника с пятака.

Встреча пока не завершена. Идет второй период, впереди «Нью-Джерси» со счетом 3:0.

27-летний Гусев переехал в НХЛ по ходу розыгрыша плей-офф сезона-2018/19, подписав соглашение с клубом «Вегас Голден Найтс». Однако ни одного матча он там не провел и в июле был обменян в «Нью-Джерси», с которым подписал контракт на два года.

До этого сезона Гусев выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В составе СКА он стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2016/17. По итогам сезона КХЛ-2018/19 он набрал 82 (17 шайб + 65 передач) очка в 62 матчах, что является лучшим результатом. Гусев также является чемпионом Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане в составе сборной России.