Футбол, 04 окт 2019, 19:20

УЕФА назвал лучший гол второго тура Лиги чемпионов

Стал известен победитель голосования, которое проводилось на официальном сайте турнира

Гол нападающего «Барселоны» Луиса Суареса в ворота «Интера» признан лучшим по итогам прошедшей игровой недели Лиги чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА в Twitter.

Суарес отличился на 58-й минуте матча с «Интером». Уругваец, находясь на линии штрафной, пробил по воротам с лету после навеса полузащитника Артуро Видаля. Позднее форвард оформил дубль и принес своей команде волевую победу со счетом 2:1.

Второе место в голосовании за звание лучшего гола занял мяч полузащитника «Аякса» Хакима Зиеша в ворота «Валенсии» (матч завершился победой амстердамского клуба со счетом 3:0).

Третьим стал мяч защитника «Баварии» Йозуа Киммиха в ворота «Тоттенхэма» (футболисты немецкой команды разгромили соперника со счетом 7:2), а четвертым — гол нападающего «Ливерпуля» Садио Мане в игре с «Зальцбургом» (английский клуб выиграл 4:3).

Второй тур Лиги чемпионов проходил 1 и 2 октября. Московский «Локомотив» потерпел во вторник первое поражение в турнире, на своем поле проиграв мадридскому «Атлетико» 0:2. Петербургский «Зенит» в среду одержал домашнюю победу над португальской «Бенфикой» — матч завершился со счетом 3:1.