Фигурное катание, 04 окт 2019, 16:39

Фигуристка Медведева выиграла турнир в Шанхае

Накануне российская спортсменка стала лучшей в короткой программе, получив за свое выступление 72,16 балла

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла турнир Shanghai Trophy в Китае. Спортсменка заняла второе место в произвольной программе и возглавила итоговый общий зачет с результатом 191,78 балла.

Второе место по итогам турнира в Шанхае заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева с 186,09 балла. Третьей стала кореянка Лим Ын Су (184,64), которая показала лучший результат в произвольной программе.

Накануне Медведева выиграла короткую программу, получив за свой прокат 72,16 балла. Второй результат по итогам четверга оказался на счету Турсынбаевой, а третье место заняла Лим.

Для Медведевой турнир Shanghai Trophy стал вторым в текущем сезоне. Впервые после летней паузы спортсменка вышла на лед в середине сентября на «челленджере» Autumn Classic в канадском Оквилле. Тогда она заняла второе место, уступив японке Рике Кихире.

В сезоне 2019/20 Медведевой предстоит выступить на этапах Гран-при в Канаде и России. Турнир Skate Canada пройдет с 25 по 27 октября, а московский этап Rostelecom Cup состоится с 15 по 17 ноября.

Медведева — серебряный призер Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане. На ее счету также два золота на чемпионатах мира и две победы в финалах Гран-при. В прошлом сезоне Медведева заняла на мировом первенстве третье место, уступив Турсынбаевой и олимпийской чемпионке Алине Загитовой.