Футбол, 04 окт 2019, 01:54

Матч «Карабаха» прервали из-за флага непризнанной республики

После гола «Карабаха» над полем появился дрон с флагом непризнанной Нагорно-Карабахской республики, и судья решил приостановить встречу. Матч завершился со счетом 1:4 в пользу команды из Азербайджана

Матч второго тура Лиги Европы между азербайджанским «Карабахом» и люксембургским «Дюделанжем» приостановили после 30-й минуты, из-за того что над полем появился дрон с флагом непризнанной Нагорно-Карабахской республики, сообщает Би-би-си.

Матч прервали после 30-й минуты — к тому моменту «Карабах» лидировал с отрывом в два мяча (отличились Абделла Зубир и Мигель Маркус Мадера). Как отмечает Би-би-си, игра была приостановлена примерно на 15 минут — некоторые игроки из обеих команд пробовали сбить дрон мячом.

После того как игра возобновилась, «Карабах» забил с пенальти: возможность реализовал на 37-й минуте Ричард Алмейда. А на 69-й минуте ворота люксембургской команды поразил Дани Кинтата. Единственный гол «Дюделанжа» забил на 90-й минуте Антуан Бернье.

Азербайджан потерял контроль над территорией Нагорного Карабаха в начале 1990-х из-за конфликта с армянским населением региона и Арменией. В 1994 году страны установили режим прекращения огня. Баку не признает самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую республику стороной конфликта и отказывается вести с ней переговоры.