Другие, 03 окт 2019, 15:50

Российские регбисты потеряли шансы выйти в плей-офф чемпионата мира

Поражение от Ирландии стало для сборной России третьим подряд на турнире в Японии. Ранее команда уступила сборным хозяйки турнира и Самоа

Сборная России потерпела третье поражение подряд на чемпионате мира 2019 года по регби. В третьем туре группового этапа возглавляемая валлийским специалистом Лином Джонсом команда проиграла сборной Ирландии со счетом 0:35.

Ирландцы набрали 21 очко до перерыва и еще 14 — во втором тайме. В их составе по одной попытке занесли Роб Керни, Питер О’Мэхони, Рис Раддок, Эндрю Конуэй и Гарри Рингроуз. Три оформил Джонатан Секстон, две — Джек Карти.

В первом туре сборная России потерпела поражение от Японии (10:30). Во втором туре уступила Самоа (9:34).

В матче с Японией российские регбисты установили рекорд, оформив самую быструю попытку на открытии чемпионата мира. Кирилл Голосницкий занес ее на пятой минуте встречи.

Сборная Ирландии возглавила таблицу группы А с 11 очками. На втором месте Япония (9). У команд Шотландии и Самоа — по пять очков. Россияне, не набрав ни одного балла в трех матчах, лишились шансов на выход в четвертьфинал.

В последнем матче на чемпионате мира сборная России встретится с командой Шотландии. Он состоится 9 октября.