Футбол, 03 окт 2019, 15:21

Президент «Ростова» не стал исключать уход Валерия Карпина в «Спартак»

Специалист возглавляет «Ростов» с декабря 2017 года. В минувшем сезоне команда заняла девятое место в чемпионате России и дошла до полуфинала Кубка страны
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц не исключил, что главный тренер команды Валерий Карпин в будущем уйдет в московский «Спартак». Ранее «Чемпионат» сообщал, что 50-летний специалист является кандидатом на пост наставника столичного клуба.

«Многие отправляют Карпина в «Спартак»? Как я ранее говорил, Карпин — главный тренер «Ростова». Но в футболе все очень быстро меняется, никогда не знаешь, что будет завтра. Загадывать тут — неблагодарное дело», — цитирует Арутюнянца «Чемпионат».

На прошлой неделе пост главного тренера «Спартака» стал вакантным после увольнения Олега Кононова. Белорусский специалист был отправлен в отставку после домашнего поражения от «Оренбурга» (1:2). Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» был назначен Сергей Кузнецов, работавший в штабе Кононова.

Поражение от «Оренбурга» стало для «Спартака» четвертым подряд в чемпионате России. Ранее команда уступила «Зениту» (0:1), «Уралу» (1:2) и «Уфе» (0:1). В августе столичный клуб вылетел из Лиги Европы, дважды проиграв португальской «Браге» в раунде плей-офф отборочного турнира (0:1, 1:2).

Карпин возглавляет «Ростов» с декабря 2017 года. В прошлом сезоне команда заняла девятое место в чемпионате России и дошла до полуфинала Кубка страны.

Ранее по ходу тренерской карьеры Карпин дважды работал в «Спартаке» — с 2009 по 2012 год и с 2012 по 2015 год. В 2009 и 2012 годах он завоевал с «красно-белыми» серебряные медали чемпионата России.

Также Карпин возглавлял испанскую «Мальорку» и «Торпедо» из Армавира.

Главное