Теннис, 03 окт 2019, 14:17

Теннисистка Касаткина впервые в сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA

В матче третьего круга российская спортсменка одолела свою соотечественницу Екатерину Александрову

Российская теннисистка Дарья Касаткина в матче третьего круга турнира серии Premier Mandatory в Пекине победила Екатерину Александрову со счетом 6:4, 6:3. Призовой фонд соревнований в столице Китая составляет $8,3 млн.

Встреча продолжалась 1 час 35 минут. За это время Касаткина не исполнила ни одного эйса, допустив десять двойных ошибок. При этом она реализовала семь брейк-пойнтов из 13, пять раз отдав сопернице свою подачу.

Ранее по ходу турнира Касаткина победила американку Бернарду Перу и Арину Соболенко из Белоруссии. В четвертьфинале она сыграет с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки из Дании, одолевшей чешку Катерину Синякову.

Также в четвертьфинале лидер мирового рейтинга австралийка Эшли Барти встретится с Петрой Квитовой из Чехии, украинка Элина Свитолина — с Кики Бертенс из Голландии. Еще одну пару составят японка Наоми Осака и победительница матча с участием американки Джейми Брэйди и чемпионки US Open-2019 Бьянки Андрееску из Канады.

Для Касаткиной предстоящий четвертьфинал станет первым в этом сезоне на турнирах WTA. Прошлый год россиянка завершила на десятой позиции в рейтинге, но затем у нее начался продолжительный спад. На Australian Open, Уимблдоне и US Open Касаткина вылетела в первом круге, на «Ролан Гаррос» — во втором.

В рейтинге WTA Касаткина сейчас занимает 45-е место. Александрова — 38-я ракетка мира и первая ракетка России.