Хоккей, 03 окт 2019, 09:06

Хоккеист Михеев набрал два очка в дебютном матче в НХЛ

В первой игре нового сезона в составе «Торонто» Илья Михеев забросил шайбу и сделал результативную передачу. Его команда победила в канадском дерби «Оттаву» со счетом 5:3

Российский нападающий «Торонто» Илья Михеев забросил шайбу и сделал результативную передачу в дебютном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Оттавой». Канадское дерби прошло в Торонто и завершилось победой хозяев — 5:3.

Михеев прошлый сезон провел в омском «Авангарде», забросил 23 шайбы и сделал 22 результативные передачи, став лучшим бомбардиром команды. В плей-офф на его счету четыре шайбы и семь голевых пасов. В межсезонье он заключил однолетний контракт с «Торонто» на $925 тыс.

В первом же матче за новый клуб 24-летний нападающий был признан третьей звездой игры. В начале второго периода он ассистировал Тревору Муру, который вывел «Торонто» вперед 2:1. На 50-й минуте россиянин забросил шайбу, сделав счет 5:2. Михеев провел на льду 15 минут и 16 секунд.