Хоккей, 03 окт 2019, 06:35

Овечкин забросил за «Вашингтон» первую шайбу в новом сезоне НХЛ

Восьмикратный лучший снайпер регулярных чемпионатов Александр Овечкин забросил шайбу в конце первого периода при счете 0:2. В итоге «Вашингтон» победил действующего обладателя Кубка Стэнли 3:2

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин забросил шайбу в первом же матче нового сезона. Команда из столицы США на выезде победила действующего обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луис» со счетом 3:2.

«Вашингтон» уступал по ходу матча 0:2. Именно Овечкин в конце первого периода сократил отставание в счете. В середине второй двадцатиминутки защитник Дмитрий Орлов сравнял результат. В овертайме победу «Вашингтону» принес чех Якуб Врана — 3:2.

Овечкин провел на льду 23 минуты и 50 секунд. Орлов — 23 минуты и 31 секунду. Российские нападающие «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко и Ван Барбашев результативными действиями не отметились. Игровое время первого составило 17 минут 50 секунд, второго — 13 минут 21 секунду.

Овечкин становился лучшими снайпером регулярных чемпионатов НХЛ в шести последних сезонах из семи. Всего он выигрывал этот индивидуальный приз восемь раз.