Футбол, 02 окт 2019, 23:58

«Барселона» одержала первую победу в Лиге чемпионов

«Ливерпуль» со счетом 4:3 победил «Зальцбург»

В футбольной Лиге чемпионов завершились все матчи очередного игрового дня. В группе F первую победу в турнире со счетом 2:1 одержала испанская «Барселона». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1 миланскому «Интеру», во втором тайме забила два мяча усилиями Луиса Суареса. Лидером группы по разнице мячей стала дортмундская «Боруссия», которая в Праге победила «Славию» со счетом 2:0.

В группе Е «Ливерпуль» после первого тайма обыгрывал новичка турнира «Зальцбург» со счетом 3:0, но во втором тайме позволил сопернику отыграться. Английский клуб все же одержал победу 4:3. Дубль в составе победителей оформил Мухаммед Салах, по голу забили Садио Мане и Эндрю Робертсон. Лидером группы стал «Наполи», который на выезде сыграл вничью с бельгийским «Генком» — 0:0.

В группе H крупную гостевую победу одержал полуфиналист прошлого сезона «Аякс». В Валенсии голландская команда выиграла со счетом 3:0. Один из мячей на счету бывшего полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса. В составе хозяев на замену на 79-й минуте вышел игрок сборной России Денис Черышев.

В этой же группе «Челси» на выезде победил «Лилль» — 2:1. В составе лондонцев отличились Тэмми Абрахам и Виллиан.