Футбол, 02 окт 2019, 18:54

Роналду вышел на первое место по количеству побед в Лиге чемпионов

Во втором туре туринский «Ювентус» разгромил на своем поле леверкузенский «Байер». В концовке встречи Роналду установил окончательный счет в матче — 3:0

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду вышел на первое место по количеству побед в Лиге чемпионов, сообщает Gracenote Live. Накануне туринский клуб на своем поле разгромил леверкузенский «Байер» со счетом 3:0, а португальский форвард одержал 102-ю победу в турнире.

Бывший вратарь мадридского «Реала» и «Порту» Икер Касильяс опустился по этому показателю на второе место (101 победа). Третьим идет экс-капитан «Барселоны» Хави (91 выигранный матч в Лиге чемпионов). Нынешний капитан каталонского клуба Лионель Месси — на четвертой позиции (80 побед).

В матче против «Байера» Роналду на 89-й минуте установил окончательный счет, реализовав выход один на один с голкипером гостей Лукашем Градецки. Забив 127-й мяч в Лиге чемпионов, нападающий упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров турнира. У занимающего второе место Месси — 112 голов.

Помимо Роналду во встрече с «Байером» отличились Гонсало Игуаин и Федерико Бернардески. После двух туров «Ювентус» с четырьмя очками возглавляет группу D, опережая по разнице забитых и пропущенных голов мадридский «Атлетико». Московский «Локомотив» с тремя баллами идет на третьем месте.