Другие, 02 окт 2019, 10:57

Российские волейболисты отыграли два сета и победили Канаду на Кубке мира

Для команды Туомаса Саммелвуо эта победа стала второй на турнире. В первом туре россияне одолели сборную Ирана

Российские волейболисты во втором туре Кубка мира победили Канаду в пяти партиях. Уступив две партии подряд, команда Туомаса Саммелвуо выиграла две следующих сета и победила на тай-брейке.

Общий счет встречи — 3:2 (23:25, 16:25, 25:17, 25:23, 15:10) в пользу россиян. Встреча в японском Нагано продолжалась 2 часа 18 минут.

В составе сборной России 19 очков набрал Федор Воронков. Ярослав Подлесных принес команде 16 баллов. У канадцев самым результативным стал Райли Брендан Барнс, набравший 16 очков.

Сборная России одержала вторую победу подряд на Кубке мира в Японии. Накануне команда победила Иран в четырех сетах. Следующим соперником россиян станет сборная Австралии. Встреча состоится в пятницу, 4 сентября.

На Кубке мира выступают 12 национальных сборных. В число участников турнира попали по две команды от конфедераций Европы, Африки, Азии, Северной и Центральной Америки, а также Южной Америки, Япония (организатор соревнований) и Польша (чемпион мира). При отборе команд учитывался рейтинг конфедераций.

Каждая сборная проведет на Кубке мира по 11 матчей. Победитель турнира определится по итогам кругового турнира. Действующим обладателем трофея является сборная США.