Хоккей, 01 окт 2019, 14:44

«Анахайм» представил форму с историческим логотипом «Майти Дакс»

В новом сезоне НХЛ хоккеисты команды проведут 14 матчей в свитерах с эмблемой, которая использовалась до 2006 года
Читать в полной версии

«Анахайм» презентовал третий комплект формы для нового сезона НХЛ. Калифорнийская команда будет использовать экипировку оранжевого цвета со старым логотипом в виде двух перекрещенных клюшек и хоккейной маски с утиным клювом.

В сезоне 2019/20 основанный компанией Уолта Диснея клуб проведет в третьем комплекте формы 14 матчей регулярного чемпионата: 12 на своем льду и два гостевых. С сегодняшнего дня оранжевые свитера доступны для покупки в официальном магазине команды.

Хоккейная команда была основана в Анахайме в 1993 году под названием «Майти Дакс». Перед стартом сезона 2006/07 в нее пришли новые владельцы, которые сменили эмблему и изменили название на «Анахайм Дакс».

В прошлом сезоне, который стал для «Анахайма» 25-м в НХЛ, команда также использовала третью форму со старым логотипом. Она была выполнена в фиолетово-бирюзовых тонах, в которых клуб выступал в 1990-е годы.

По итогам прошлого регулярного сезона НХЛ «Анахайм» не сумел пробиться в плей-офф Кубка Стэнли, заняв 13-е место в Западной конференции. В первом матче нового регулярного чемпионата «Дакс» 4 октября сыграют на своем льду против «Аризоны».

Главное