Теннис, 01 окт 2019, 12:27

Теннисистка Касаткина обыграла Соболенко во втором круге турнира в Пекине

В третьем раунде соревнования, призовой фонд которого составляет $8,2 млн, россиянка встретится с соотечественницей Екатериной Александровой

Теннисистка Дарья Касаткина обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко во втором круге теннисного турнира WTA в Пекине. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты и завершилась победой российской спортсменки со счетом 6:4, 7:6 (7:5).

По ходу матча Касаткина совершила пять двойных ошибок и реализовала четыре из 15 брейк-пойнтов. На счету Соболенко восемь подач навылет, девять двойных ошибок и три брейк-пойнта.

В третьем круге турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет $8,2 млн, Касаткина поспорит за выход в четвертьфинал с соотечественницей Екатериной Александровой, переигравшей в понедельник пятую ракетку мира Симону Халеп из Румынии.

Касаткина занимает в данный момент в рейтинге WTA 45-е место. На счету 22-летней спортсменки две победы в одиночных соревнованиях WTA по ходу карьеры.