Футбол, 30 сен 2019, 23:32

«Ахмат» за час нашел замену попросившему об отставке Рахимову

Футбольный клуб «Ахмат» нашел замену главному тренеру команды Рашиду Рахимову, который после поражения от «Сочи» попросил об отставке
Читать в полной версии

Руководство грозненского «Ахмата» после просьбы главного тренера Рашида Рахимова об увольнении приняло решение назначить на эту должность Игоря Шалимова. Об этом в Instagram сообщил президент команды Магомед Даудов.

«Занять должность главного тренера команды «АХМАТ» я предложил российскому специалисту Игорю Шалимову», — заявил он, отметив, что столь быстро решение было принято в связи с игрой против «Уфы», которая состоится 5 октября.

По словам Даудова, Шалимов хорошо знает российскую Премьер-лигу и отечественный футбол в целом, а за его плечами богатая футбольная жизнь.

Президент команды рассказал, что в его тренерский штаб войдут старший тренер Магомед Адиев, а также Равиль Сабитов и Андрей Митин. «В сложившейся ситуации, когда до очередного матча считанные дни, Игорь Михайлович вместе с помощниками незамедлительно прибудут в расположение команды и приступят к работе», — отметил он.

Даудов также сообщил, что он договорился с новым тренерским штабом решить все технические вопросы, связанные с подписанием контрактов, в рабочем порядке. «Мы будем всецело помогать наставнику, и, надеемся, при поддержке руководства, футболистов и болельщиков он сможет вывести команду на новый уровень», — заключил президент «Ахмата».

Рашид Рахимов заявил о желании покинуть «Ахмат» вечером 30 сентября после поражения от «Сочи» в рамках 11-ого тура чемпионата России. Руководство клуба незамедлительно удовлетворило прошение об отставке. В настоящее время «Ахмат» набрал девять очков и занимает предпоследнее, 16-е, место в турнирной таблице.

Рахимов был назначен на пост главного тренера «Ахмата» в сентябре прошлого года. Ранее он также возглавлял команду с 2013 по 2017 годы.

Игорь Шалимов начал тренерскую карьеру в начале 2000-х. С тех пор он успел поработать с «Краснознаменском», «Ураланом», «Краснодаром», Краснодаром-2» и женской сборной России по футболу. Последним местом работы Шалимова были подмосковные «Химки».

Главное