Футбол, 30 сен 2019, 22:35

«Ахмат» принял отставку главного тренера Рахимова

Наставник грозненского клуба заявил о желании покинуть свой пост после поражения от «Сочи», которое стало для команды шестым в текущем сезоне чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/akhmatgrozny

Президент «Ахмата» Магомед Даудов объявил на своей странице в Instagram об увольнении Рашида Рахимова с поста главного тренера клуба.

«Рахимов покидает пост главного тренера футбольного клуба «Ахмат». После матча с «Сочи» Рашид Маматкулович подал в отставку, руководством клуба она принята. Результаты команды крайне неудовлетворительны. В ближайшее время клуб определится с назначением нового главного тренера», — написал Даудов.

Президент «Ахмата» отметил, что перед стартом сезона перед командой была поставлена задача занять место в первой шестерке и в сложившейся ситуации в тренерском штабе необходимы перемены.

В понедельник «Ахмат» потерпел шестое поражение в текущем сезоне РПЛ, на выезде проиграв «Сочи» 0:2. После матча Рахимов заявил о намерении прекратить работу в грозненском клубе, чтобы дать команде «возможность встряхнуться».

Поражение от «Сочи» стало для «Ахмата» шестым в чемпионате России. После 11 туров команда набрала девять очков и занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице.

Рахимов возглавлял «Ахмат» с сентября 2018 года. Ранее он также занимал пост главного тренера команды с 2013 по 2017 год. В прошлом сезоне чемпионата России грозненский клуб занял восьмое место.

Главное