Футбол, 30 сен 2019, 08:53

СМИ назвали двух бывших игроков «Спартака» кандидатами на пост тренера

Московский «Спартак» в воскресенье объявил об уходе Олега Кононова с поста главного тренера команды. Теперь клуб рассматривает бывших игроков клуба в качестве претендентов на вакантную должность
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов и главный тренер «Ростова» Валерий Карпин — кандидаты на пост главного тренера «красно-белых». Об этом сообщает портал «Чемпионат», не раскрывая источники.

В воскресенье «Спартак» проиграл «Оренбургу» на своем поле со счетом 1:2. Сразу после игры было объявлено об отставке главного тренера москвичей Олега Кононова.

Издание отмечает, что в случае ухода Карпина из «Ростова» главным претендентом на пост тренера ростовской команды будет Андрей Талалаев, возглавляющий «Химки». Также «Спартак» рассматривает возможность приглашения Тихонова.

Карпин дважды возглавлял «Спартак» — с 2009 по 2012 год и с 2012 по 2015 год. В качестве игрока он провел за клуб более 100 игр. На счету Тихонова более 100 матчей в составе «Спартака». В 2011–2012 и в 2013–2014 годах он входил в тренерский штаб Карпина в «Спартаке».

После 11 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» набрал 14 очков и занимает в турнирной таблице девятое место. По ходу сезона РПЛ команда одержала четыре победы, дважды сыграла вничью и потерпела пять поражений.  

Главное