Футбол, 29 сен 2019, 18:40

«Спартак» потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате России

После 11 туров РПЛ московский клуб набрал 14 очков и занимает в турнирной таблице девятое место. «Оренбург» поднялся на десятую строчку, опередив сразу пять команд

«Спартак» проиграл «Оренбургу» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась поражением «красно-белых» со счетом 1:2.

Забитыми мячами в составе «Оренбурга» отметились защитник Андрей Малых (45-я минута) и нападающий Джордже Деспотович (63-я минута). «Спартак» ответил голом полузащитника Лоренсо Мельгарехо (65-я минута).

Концовку встречи «Оренбург» проводил в меньшинстве. На 71-й минуте Даниел Мишкич получил вторую желтую карточку за грубый фол против Аяза Гулиева, за что был удален с поля.

«Спартак» потерял перед матчем с «Оренбургом» двух игроков основного состава. Защитник Самюэль Жиго не попал в заявку на игру из-за мышечной травмы, а полузащитник Андре Шюррле пропустил игру из-за простуды.

«Спартак» потерпел четвертое подряд поражение в чемпионате России. В предыдущих турах команда проиграла на своем поле «Зениту», «Уралу», а также на выезде уступила «Уфе».

В среду «Спартак» прервал серию из четырех поражений во всех турнирах, переиграв на выезде КАМАЗ из Набережных Челнов в Кубке России (2:1).

«Оренбург» одержал третью победу в сезоне. Ранее команде удалось переиграть «Уфу» и «Рубин».

После 11 туров чемпионата России «Спартак» с 14 очками занимает в турнирной таблице девятое место. «Оренбург» набрал 11 баллов и поднялся с последней строчки на десятое место.

В следующем туре РПЛ «Оренбург» 5 октября на своем поле встретится с «Динамо», а «Спартак» 6 октября на выезде сыграет с «Краснодаром».