Теннис, 29 сен 2019, 12:58

Теннисистка Кузнецова вылетела в первом круге турнира в Пекине

Ранее на этой неделе российская спортсменка дошла до третьего раунда соревнования в Ухане, где проиграла Элине Свитолиной с Украины

Светлана Кузнецова проиграла американке Кристине Макхейл в первом круге теннисного турнира WTA в Пекине. Встреча завершилась поражением российской спортсменки со счетом 0:6, 6:1, 3:6.

По ходу встречи, которая длилась 1 час 52 минуты, Кузнецова дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из 11. Российская спортсменка проиграла первый сет, впервые с 2016 года не сумев взять ни одного гейма по ходу партии.

Для Кузнецовой поражение от Макхейл стало вторым на этой неделе. В среду теннисистка в двух сетах проиграла украинке Элине Свитолиной в третьем круге турнира в Ухане.

34-летняя Кузнецова является двукратной победительницей турниров «Большого шлема». Всего на ее счету 18 трофеев на соревнованиях WTA, последний из которых она завоевала в августе прошлого года в Вашингтоне.