Другие, 28 сен 2019, 23:21

Американец Коулман завоевал золото на чемпионате мира в беге на 100 м

В забеге турнира 23-летний Коулман показал результат 9,76 секунды. Второе место занял американец Джастин Гэтлин (9,89 секунды), третье с показателем в 9,90 — канадец Андре Де Грасс

Американец Кристиан Коулман завоевал золото на дистанции 100 м на чемпионате мира по легкой атлетике. Соревнования проходят в Дохе (Катар). Об этом сообщает телеканал NBC Sports.

В финальном забеге 23-летний Коулман показал результат 9,76 секунды. Второе место занял американец Джастин Гэтлин (9,89 секунды), третье — канадец Андре Де Грасс (9,90).

Ранее рекорд в беге на 100 м среди спортсменов-мужчин был установлен ямайцем Усэйном Болтом: на чемпионате в Берлине в 2009 году он показал результат в 9,58 секунды.

Отмечается, что Коулман подозревался в нарушении антидопинговых правил из-за пропуска трех допинг-тестов за текущий год, однако в итоге Антидопинговое агентство США (USADA) сняло с него все обвинения.

Россияне выступают на турнире в Дохе в нейтральном статусе. Перед началом чемпионата Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) решила не восстанавливать статус федерации легкой атлетики (ВФЛА).