Футбол, 28 сен 2019, 21:41

Федор Смолов предложил заранее отдать золотые медали «Зениту»

Нападающий московского «Локомотива» и сборной России считает, что петербургский клуб находится в более выгодных условиях по сравнению с соперниками по чемпионату России

Федор Смолов в перерыве центрального матча 11-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом» заявил, что петербургский клуб находится в заведомо более выгодных условиях по сравнению с другими командами. По его мнению, «Зениту» можно заранее вручать золотые медали первенства.

«Можно второе место разыгрывать, им отдавать первое и играть за второе. Календарь под них, мы играем то в 11 утра, то в 10 вечера. На день игру не переносят», — сказал Смолов в эфире телеканала «Матч ТВ».

По словам нападающего «Локомотива», он заранее знал, что после просмотра видеоповтора забитый им в конце первого тайма гол будет отменен. «Это читалось. Еще бы против «Зенита» нам засчитали гол», — отметил Смолов.

Встреча на «РЖД Арене» завершилась победой «Локомотива» со счетом 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма забил польский полузащитник «железнодорожников» Гжегож Крыховяк.

Еще два гола главный арбитр встречи Михаил Вилков отменил при помощи системы VAR. В конце первого тайма он не засчитал взятие ворота после удара Смолова, зафиксировав нарушение правил Жоау Мариу против Себастьяна Дриусси.

В компенсированное ко второму тайму время судья отменил гол Роберта Мака. В том эпизоде Алексей Сутормин, обрабатывая мяч в штрафной, сыграл рукой.

На данный момент три команды набрали в чемпионате России по 23 очка. По дополнительным показателям лидирует «Ростов», второе место занимает «Локомотив», третьим идет «Зенит».