Футбол, 28 сен 2019, 17:05

«Крылья Советов» одержали первую с июля домашнюю победу в РПЛ

Команда Миодрага Божовича на своем поле выиграла у «Тамбова» и поднялась на десятое место в турнирной таблице чемпионата России

Самарские «Крылья Советов» под руководством Миодрага Божовича в домашнем матче 11-го тура чемпионата России победили «Тамбов» со счетом 2:0. Оба гола были забиты во второй половине второго тайма.

На 73-й минуте защитник гостей Сослан Таказов сбил в своей штрафной Максима Канунникова, главный арбитр Сергей Иванов назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Александр Соболев, забивший восьмой гол в сезоне и догнавший лучшего бомбардира первенства Эльдора Шомуродова из «Ростова».

Через минуту преимущество «Крыльев Советов» удвоил Канунников, замкнувший передачу Соболева в центре штрафной. Для нападающего этот гол стал первым в сезоне.

«Крылья Советов» одержали первую домашнюю победу за два с половиной месяца. 14 июля в первом туре команда на своем поле одолела столичный ЦСКА (2:0).

Набрав 11 очков, «Крылья Советов» поднялись на десятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» с восемью баллами идет на последней, 16-й, строчке.