Другие, 27 сен 2019, 15:29

Российские волейболистки проиграли сборной США на Кубке мира

Матч в Осаке завершился победой американок в пяти партиях. Несмотря на поражение, сборная России сохранила третье место в таблице Кубка мира

Российские волейболистки проиграли команде США в матче девятого тура Кубка мира со счетом 2:3 (26:24, 22:25, 22:25, 25:17, 8:15). Встреча в Осаке продолжалась 2 часа 4 минуты.

У сборной России самой результативной стала Наталия Гончарова, набравшая 22 очка. Ирина Воронкова и Ирина Королева принесли команде по 17 баллов. В составе американской сборной 27 очков набрала Келси Робинсон.

Россиянки потерпели второе поражение на турнире в Японии при семи победах. Ранее команда одолела Камерун (3:0 по партиям), Японию (3:2), Южную Корею (3:0), Доминиканскую Республику (3:2), Сербию (3:1), Аргентину (3:0) и Нидерланды (3:0), уступив китайским волейболисткам (0:3).

С 20 набранными очками россиянки сохранили третье место в турнирной таблице Кубка мира. Лидирует сборная Китая (26 очков из 27 возможных). На втором месте команда США (22 балла).

На Кубке мира играют 12 национальных сборных. В число участников попали по две команды от конфедераций Европы, Африки, Азии, Северной и Центральной Америки, а также Южной Америки, Япония (организатор соревнований) и Сербия (чемпион мира). При отборе команд учитывался рейтинг конфедераций.