Теннис, 26 сен 2019, 12:18

Российская теннисистка потерпела крупное поражение на турнире в Ташкенте

Анна Калинская в четвертьфинале турнира Tashkent Open проиграла Катарине Завацкой с Украины со счетом 0:6, 2:6. Встреча продолжалась менее часа

Российская теннисистка Анна Калинская в четвертьфинале турнира серии WTA International в Ташкенте проиграла украинке Катарине Завацкой с разгромным счетом 0:6, 2:6. Призовой фонд соревнований в столице Узбекистана составляет $250 тыс.

Встреча между Калинской и Завацкой продолжалась всего 56 минут. За это время российская теннисистка не исполнила ни одного эйса и допустила две двойные ошибки. В ходе матча Калинская не заработала ни одного брейк-пойнта, пять раз отдав свою подачу.

Ранее на Tashkent Open россиянка в первом круге победила Хэрриет Дарт из Великобритании (6:4, 6:4). Во втором раунде она одолела немку Татьяну Марию (3:6, 7:5, 6:2).

В полуфинале Завацкая сыграет с румынкой Сораной Кирстя, одолевшей Данку Ковинич из Черногории. Также на места в четверке сильнейших турнира в Ташкенте претендуют чешка Кристина Плишкова, Виктория Кужмова из Словакии, бельгийка Элисон ван Уйтванк и Полин Парментье из Франции.