Футбол, 26 сен 2019, 08:46

Умер адвокат Александра Кокорина

Андрей Ромашов, представлявший интересы форварда «Зенита» Александра Кокорина, скончался на своей даче
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Умер адвокат Андрей Ромашов. Об этом на своей странице в Facebook написала Татьяна Прилипко, адвокат Александра Протасовицкого — одного из четырех фигурантов дела о драке с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. О смерти юриста также сообщает газета «Спорт-Экспресс».

Прилипко рассказала, что была с ним знакома 37 лет, а смерть коллеги назвала внезапной. «Вчера ушел замечательный человек, грамотнейший адвокат, в прошлом талантливый сыщик и настоящий полковник, умница, энциклопедический знаток всего на свете», — написала она.

Согласно данным из Advokat-rating, Ромашов в 1993–1994 годах работал начальником РОБОП (РУБОП) ЮЗАО ГУВД Москвы. После этого он стал заниматься правовой помощью в уголовном судопроизводстве.

Самыми известными его клиентами в последние годы были блогер Эрик Китуашвилли (Эрик Давидыч. — РБК) и футболист Александр Кокорин.

17 сентября Кокорина освободили по УДО из исправительной колонии общего режима, где он отбывал наказание за участие в двух драках в центре Москвы. Позже стало известно, что 28-летний футболист подписал новый контракт с «Зенитом» до конца текущего сезона с возможностью продления на год.

Главное