Футбол, 25 сен 2019, 21:30

«Краснодар» потерпел третье поражение подряд и вылетел из Кубка России

Команда Мурада Мусаева в 1/16 финала проиграла на выезде «Нижнему Новгороду», выступающему в первенстве ФНЛ (второй по силе лиге чемпионата России)

«Нижний Новгород», выступающий в первенстве ФНЛ (второй по силе лиге чемпионата России), в 1/16 финала Кубка России на своем поле победил «Краснодар» со счетом 1:0. Игру судил арбитр из Санкт-Петербурга Иван Сиденков.

Единственный гол на 77-й минуте забил полузащитник хозяев Александр Ставпец. Он отобрал мяч у Кайо возле чужой штрафной и точно пробил в дальний угол ворот.

«Краснодар» проиграл третий матч подряд. Ранее команда Мурада Мусаева уступила швейцарскому «Базелю» в Лиге Европы (0:5) и ЦСКА в чемпионате России (2:3). В восьми последних матчах во всех турнирах команда потерпела пять поражений.

В 1/8 финала «Нижний Новгород» сыграет с «Шинником», также выступающим в ФНЛ. Ярославская команда дома одолела «Сочи» — 0:0 (по пенальти 5:4). В составе «Сочи» послематчевые одиннадцатиметровые не реализовали Душан Лагатор и Дмитрий Полоз. У «Шинника» пенальти не забил Илья Визнович.

Еще одну пару участников 1/8 финала составят екатеринбургский «Урал» и тульский «Арсенал». «Урал» благодаря дублю Павла Погребняка победил новороссийский «Черноморец» (2:0).

«Арсенал» одолел воронежский «Факел» со счетом 2:1. Победный гол на третьей добавленной минуте забил Максим Беляев.