Футбол, 25 сен 2019, 17:54

«Зенит» одержал волевую победу над «Енисеем» в Кубке России

Петербургский клуб, уступавший по ходу матча, победил в Красноярске со счетом 2:1. В 1/8 финала «Зенит» сыграет с томской «Томью»

Матч 1/16 финала Кубка России по футболу между «Зенитом» и «Енисеем» завершился волевой победой петербургского клуба со счетом 2:1. Встреча прошла в Красноярске на стадионе «Центральный». Судил игру арбитр из Смоленска Николай Волошин.

Хозяева вышли вперед уже на 14-й минуте. Воспитанник московского «Спартака» Константин Савичев получил передачу на правом фланге, продвинулся вперед и с 35 м отправил мяч в ворота рикошетом от перекладины.

На 57-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Енисея» — после удара Роберта Мака в штрафной хозяев мяч попал в локоть Павлу Рожкову. Алексей Сутормин точно пробил с 11-метровой отметки.

Победный гол на 63-й минуте забил Мак. Словацкий полузащитник получил передачу от Олега Шатова и ударом из центра штрафной поразил ворота рикошетом от штанги.

В 1/8 финала «Зенит» на своем поле сыграет с томской «Томью», ранее на своем поле разгромившей «Тамбов» (4:0). Игры этой стадии запланированы на 30–31 октября.

Ранее в 1/8 финала Кубка России пробились владивостокский «Луч» и грозненский «Ахмат». «Луч» одолел московское «Динамо» (1:0), а «Ахмат» победил «СКА-Хабаровск» (2:2, по пенальти — 4:2). В 1/8 финала владивостокская и грозненская команды встретятся друг с другом в чеченской столице.