Футбол, 25 сен 2019, 15:05

«Ахмат» по пенальти победил «СКА-Хабаровск» в Кубке России

Грозненский клуб выиграл в Хабаровске со счетом 2:2 (в серии пенальти — 4:2). В 1/8 финала «Ахмат» встретится с владивостокским «Лучом»

Матч 1/16 финала Кубка России между грозненским «Ахматом» и «СКА-Хабаровск», выступающим в первенстве ФНЛ (втором по силе дивизионе чемпионата России), завершился победой клуба из Чеченской Республики. Команда Рашида Рахимова выиграла на стадионе имени Ленина в Хабаровске со счетом 2:2 (по пенальти — 4:2).

Основное время матча принесло ничейный результат — 1:1. На 76-й минуте Бернард Бериша, вышедший на замену в середине второго тайма, вывел гостей вперед. На 82-й минуте Адлан Кацаев сравнял счет, реализовав пенальти.

В дополнительное время команды еще раз обменялись забитыми голами. На 101-й минуте защитник «Ахмата» Зоран Нижич срезал мяч в свои ворота. На 111-й минуте Магомед Митришев, вышедший на замену во втором дополнительном тайме, установил ничейный результат.

В серии пенальти футболисты «СКА-Хабаровск» Артемий Малеев и Евгений Оанча пробили в перекладину. У «Ахмата» свой одиннадцатиметровый удар не реализовал только бразилец Исмаэл.

В 1/8 финала грозненский клуб встретится еще с одной командой с Дальнего Востока — владивостокским «Лучом». Матч пройдет в конце октября в чеченской столице. «Луч» в 1/16 финала победил московское «Динамо» (1:0).