Единоборства, 25 сен 2019, 11:47

Федор Емельяненко проведет бой на дебютном турнире Bellator в России

Турнир американского промоушена смешанных единоборств Bellator впервые в истории пройдет в России. Сроки его проведения пока неизвестны
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com

Президент Bellator Скотт Кокер анонсировал проведение серии турниров на территории России. По его словам, на первом из этих турниров выступит российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко.

«Мы заинтересованы в проведении турниров в России. У нас уже есть несколько предложений. На первом нашем турнире в России выступит Федор Емельяненко», — написал Кокер в своем Twitter.

Bellator проводит турниры по смешанным единоборствам с 2009 года. Помимо США и Канады турниры проходили в Италии, Великобритании, Венгрии, Израиле и Ирландии.

В июне Федор Емельяненко подписал новый контракт с Bellator. По информации Sports.ru, соглашение рассчитано на три поединка. По данным издания, первый из этих боев 42-летний спортсмен проведет в Японии в конце 2019 года. Второй поединок состоится в 2020 году в Нью-Йорке. Соперники россиянина пока не названы.

В последний раз Федор Емельяненко выходил в октагон в январе 2019 года. В финале Гран-при Bellator в Лос-Анджелесе российский боец потерпел поражение от американца Райана Бэйдера. На 35-й секунде первого раунда соперник ударом в челюсть отправил Емельяненко в нокдаун и бросился добивать. Рефери посчитал, что россиянин не в состоянии защищаться, и остановил бой, присудив Бэйдеру победу нокаутом.

Для Емельяненко поражение от Бэйдера стало шестым за карьеру в смешанных единоборствах. Всего российский спортсмен провел в MMA 45 поединков, одержав 38 побед (один бой был признан несостоявшимся). Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо и четырехкратным чемпионом мира по версии японского промоушена Pride.

Главное