Футбол, 25 сен 2019, 09:36

Тренер объяснил замену Месси в игре с «Вильярреалом»

Аргентинский нападающий «Барселоны» был заменен в перерыве игры с «Вильярреалом», но главный тренер команды Эрнесто Вальверде назвал это мерами предосторожности. В нынешнем сезоне Лионель Месси из-за повреждения принял участие только в двух матчах

Травма нападающего «Барселоны» Лионеля Месси не является тяжелой, замена футболиста в игре шестого тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» вызвана мерой предосторожности. Об этом заявил главный тренер каталонского клуба Эрнесто Вальверде, которого цитирует Football Espana.

Встреча «Барселона» — «Вильярреал» прошла во вторник вечером и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Месси был заменен в перерыве на Усмана Дембеле.

По словам Вальверде, повреждение аргентинца не выглядит как серьезная травма. «Его заменили в качестве меры предосторожности», — добавил тренер.

Месси из-за повреждения пропустил начало текущего сезона. Пока он провел на поле только второй тайм матча пятого тура с «Гранадой» и первый тайм встречи с «Вильярреалом». На его счету одна голевая передача. В понедельник ФИФА признала Месси лучшим футболистом года.

«Барселона» после шести матчей имеет десять очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.