Хоккей, 25 сен 2019, 08:30

Панарин и Кравцов забросили три шайбы «Рейнджерс» в игре с «Айлендерс»

Артемий Панарин сделал дубль, Виталий Кравцов забросил дебютную шайбу за «Рейнджерс» в контрольном матче. На счету еще одного россиянина Павла Бучневича голевая передача. Вратарь Александр Георгиев отразил 16 бросков из 17

Российские нападающие команды Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин и Виталий Кравцов забросили три шайбы на двоих в контрольном матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча, прошедшая на льду арены «Мэдисон-сквер-гарден», завершилась со счетом 3:1.

Кравцов открыл счет на 23-й минуте, забросив первую шайбу в составе новой команды.

На 31-й минуте Панарин удвоил преимущество «Рейнджерс», забив с передачи еще одного российского игрока Павла Бучневича. Он же поставил в игре точку, поразив пустые ворота «Айлендерс» за 16 секунд до конца третьего периода.

Российский вратарь Александр Георгиев вышел на лед в середине матча. Он отразил 16 бросков из 17.

Панарин заключил семилетнее соглашение с «Рейнджерс» первого июля. Его зарплата — $11,6 млн в год. Он стал самым высокооплачиваемым российским игроком в НХЛ и вторым по размеру контракта во всей лиге. Больше Панарина зарабатывает только нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид — $12,5 млн.

Кравцов перешел в «Рейнджерс» летом из челябинского «Трактора». По трехлетнему контракту он будет зарабатывать $925 тыс. за сезон.