Футбол, 25 сен 2019, 04:00

Финалист ЛЧ проиграл в Кубке Лиги команде из четвертого дивизиона

Финалист Лиги чемпионов «Тоттенхэм» проиграл команде четвертого дивизиона «Колчестер». Основное время матча завершилось ничьей, но в серии пенальти лондонский клуб уступил со счетом 3:4

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» проиграл в серии пенальти команде «Колчестер Юнайтед» в рамках 1/16 Кубка английской лиги. Об этом сообщается на сайте «Тоттенхэма».

Основное время матча завершилось со счетом 0:0, но в серии пенальти кольчестерский клуб выиграл у лондонской команды со счетом 4:3.

В турнире дебютировали молодые игроки «Тоттенхэма», среди которых 20-летний Джафет Танганга и 17-летний Трой Пэрротт. Матч с «Колчестером» стал первым в сезоне и для капитана команды Эрика Дайера. Всего тренер лондонского клуба Маурисио Почеттино сделал десять перестановок.

В 2019 году «Тоттенхэм» вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграл с «Ливерпулем». Матч завершился победой команды Юргена Клоппа со счетом 2:0.

При этом «Колчестер» выступает в Лиге 2, четвертом по значимости дивизионе в системе футбольных лиг Англии.