Теннис, 24 сен 2019, 19:05

Кудерметова обыграла 10-ю ракетку мира Бенчич на турнире в Ухане

Россиянка пробилась в третий круг соревнования, где поспорит за выход в четвертьфинал с Петрой Мартич из Хорватии

Вероника Кудерметова выиграла у представительницы Швейцарии Белинды Бенчич в матче второго круга теннисного турнира в Ухане. Россиянка уступила первый сет со счетом 2:6, но сумела добиться победы, переиграв соперницу в следующих партиях со счетом 6:3 и 6:4.

По ходу матча, который длился два часа 11 минут, Кудерметова выполнила 11 подач навылет, допустила семь двойных ошибок и выиграла пять брейк-пойнтов из 16. На счету Бенчич четыре эйса, 13 двойных ошибок и четыре брейк-пойнта.

Кудерметовой, занимающей в рейтинге WTA 45-е место, удалось победить соперницу, которая приехала на турнир в Ухане в статусе десятой ракетки мира. В следующем круге россиянка встретится с хорваткой Петрой Мартич, идущей в рейтинге WTA 22-й.

В сентябре Кудерметова дошла до полуфинала на турнире в японской Хиросиме. Россиянка не сумела пробиться в финал соревнования, проиграв в двух сетах японке Мисаки Дои.

В мае Кудерметова добилась лучшего в карьере результата на турнирах «Большого шлема», выйдя в третий круг «Ролан Гаррос». По ходу соревнования спортсменка одержала победу над экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки.