Теннис, 23 сен 2019, 08:08

Даниил Медведев сохранил четвертую строчку в рейтинге ATP

На минувшей неделе Даниил Медведев выиграл турнир в Санкт-Петербурге. Соперник лучшего российского теннисиста по четвертьфиналу Андрей Рублев поднялся на две строчки, став 36-й ракеткой мира, Карен Хачанов по-прежнему на девятом месте

Россиянин Даниил Медведев сохранил четвертое место в рейтинге теннисистов-профессионалов, Анастасия Павлюченкова стала лучшей среди россиянок. Таковы результаты обновленных рейтингов, опубликованные в понедельник на официальных сайтах ATP и WTA. Медведев в воскресенье в решающем матче турнира St. Petersburg Open (призовой фонд — $1,18 млн) обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 6:3, 6:1. Это его восьмой финал и третья победа в текущем сезоне.

Карен Хачанов в Санкт-Петербурге вылетел в 1/8 финала. Он продолжает занимать девятое место в рейтинге. Андрей Рублев, дошедший до четвертьфинала, поднялся на две строчки — 36-я позиция.

Лидером по-прежнему является серб Новак Джокович, второй — испанец Рафаэль Надаль, на третье месте — швейцарец Роджер Федерер.

Павлюченкова на минувшей неделе уступила в финале турнира в японской Осаке (призовой фонд — $823 тыс.) хозяйке соревнований Наоми Осаке — 2:6, 3:6. Сейчас россиянка на 36-й строчке.

Екатерина Александрова продолжает занимать 39-ю позицию. На 43-м месте — Дарья Касаткина. На 45-м — Вероника Кудерметова. Мария Шарапова опустилась на три позиции и теперь является 138-й ракеткой мира.

Тройка лидеров изменений не претерпела: на первой позиции австралийка Эшли Барти, на второй — чешка Каролина Плишкова, на третьем месте украинка Элина Свитолина.