Футбол, 22 сен 2019, 21:12

ЦСКА обыграл «Краснодар» и вышел на второе место в чемпионате России

Ранее на этой неделе обе команды потерпели разгромные поражения в Лиге Европы, пропустив от своих соперников по пять мячей

ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» в матче десятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершилась победой армейцев со счетом 3:2.

Хозяева поля забили все три гола в первом тайме. В составе армейцев дублем отметился полузащитник Никола Влашич, реализовавший один из голов с пенальти, а также форвард Федор Чалов.

Во втором тайме «Краснодар» забил два ответных мяча — вышедший на замену нападающий гостей Маркус Берг также оформил дубль. Для того чтобы забить дважды, шведскому форварду понадобилось три минуты — он отличился на 57-й и 60-й минутах матча.

По итогам десятого тура чемпионата России ЦСКА набрал 22 очка и вышел в турнирной таблице на второе место. Команда на один балл отстает от лидирующего в первенстве «Зенита». «Краснодар», у которого 20 баллов, делит третью строчку с «Ростовом» и «Локомотивом».

В минувший четверг обе команды разгромно проиграли в стартовых матчах группового этапа Лиги Европы. «Краснодар» уступил со счетом 0:5 швейцарскому «Базелю», а ЦСКА потерпел поражение 1:5 от болгарского «Лудогорца».

Следующие матчи обе команды проведут на следующей неделе в Кубке России. «Краснодар» сыграет на выезде с «Нижним Новгородом», а ЦСКА предстоит провести гостевой матч с «Аланией» из Владикавказа. Обе игры состоятся в среду, 25 сентября.