Теннис, 22 сен 2019, 18:48

Даниил Медведев стал победителем турнира St. Petersburg Open

Российский теннисист выиграл третий турнир в этом году. В начале сентября он дошел до финала US Open, где в пяти сетах проиграл Рафаэлю Надалю

Даниил Медведев выиграл у Борны Чорича в финальном матче турнира St. Petersburg Open. Встреча завершилась победой российского теннисиста в двух сетах со счетом 6:3, 6:1.

По ходу встречи, которая продолжалась 1 час 12 минут, Медведев сделал семь подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 12. На счету Чорича два эйса и две двойные ошибки.

Медведев стал первым за 15 лет теннисистом из России, сумевшим выиграть St. Petersburg Open. Последний раз россиянин одерживал победу в этом турнире в 2004 году, когда это удалось сделать Михаилу Южному.

В текущем сезоне Медведев восьмой раз играл в финале турнира ATP и одержал третью победу. Ранее россиянин выиграл соревнования в Софии и Цинциннати. С конца июля спортсмен провел 26 матчей, одержав 23 победы.

В сентябре Медведев дошел до финала US Open, где в пяти сетах проиграл Рафаэлю Надалю. В данный момент россиянин занимает в рейтинге ATP четвертое место, уступая только Новаку Джоковичу, Надалю и Роджеру Федереру.