Футбол, 22 сен 2019, 16:41

Клуб Ротенберга вырвал победу в матче РПЛ с «Динамо»

Победный гол на последней минуте основного времени матча забил армянский нападающий «Сочи» Александр Карапетян

«Динамо» проиграло «Сочи» в матче десятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Краснодарского края.

«Сочи» открыл счет в матче на 31-й минуте — отличился нападающий Антон Заболотный. Однако «Динамо» удалось отыграться и повести в счете благодаря дублю форварда Сильвестра Игбуна на 50-й и 63-й минутах.

На 65-й минуте защитник «Сочи» Миха Мевля снова сравнял счет в матче, а победный гол оказался на счету нападающего Александра Карапетяна, который отправил мяч в ворота соперника на 90-й минуте.

«Динамо» потерпело четвертое поражение в сезоне, все четыре раза проиграв на домашнем стадионе. Ранее команда проиграла «Рубину» (0:1), «Зениту» (0:2) и «Локомотиву» (1:2).

«Сочи», который в текущем сезоне дебютирует в высшем дивизионе чемпионата России, одержал вторую победу в турнире. В восьмом туре первенства команда на выезде разгромила «Рубин» со счетом 3:0.

После десяти туров «Динамо» набрало 10 очков и идет в турнирной таблице РПЛ на 11-м месте. «Сочи» с 9 баллами идет 12-м. В следующем туре «Динамо» на выезде сыграет с «Ростовом», а «Сочи» на своем поле встретится с «Ахматом».

Владельцем клуба «Сочи» является предприниматель Борис Ротенберг.