Футбол, 22 сен 2019, 02:25

Дзюба попросил создать петицию о своем отмененном голе

Петиция болельщиков к РФЛ с призывом засчитать гол Артема Дзюбы в ворота казанского «Рубина» в итоге была размещена на Change.org
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба после матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Рубином» призвал болельщиков создать петицию с требованием засчитать один из его двух голов в зачет казанского клуба. Об этом сообщается на сайте «Зенита». 

«Уважаемые болельщики, давайте создадим петицию, чтобы гол засчитали. Нельзя такие не засчитывать. В касание принял, отдал, гол. Я всегда любил VAR [видеопомощник арбитра], теперь ненавижу VAR», — сказал Дзюба.

Позже соответствующая петиция к РПЛ с призывом засчитать гол Артема Дзюбы в ворота казанского «Рубина» была размещена на Change.org. «Мы, болельщики футбольного клуба «Зенит», призываем Российский футбольный союз пересмотреть решение арбитра», — говорится в сообщении.  

Матч десятого тура чемпионата России между «Зенитом» и «Рубином» завершился победой петербуржцев со счетом 5:0. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена». Судил игру московский арбитр Сергей Карасев.    

Главное