Футбол, 21 сен 2019, 22:06

Арендованный у «Спартака» игрок принес «Тамбову» победу над «Ростовом»

Георгий Мелкадзе оформил дубль. Ранее в 40 матчах за «Спартак» и «Тосно» он не забил ни одного гола в чемпионате России

Новичок РПЛ «Тамбов» в матче десятого тура чемпионата России на своем поле одержал волевую победу над «Ростовом», входившим в состав лидирующего трио, — 2:1. Встреча состоялась в Саранске, на «Мордовия Арене». На этом стадионе «Тамбов» проводит домашние игры, поскольку арена команды не готова к проведению матчей уровня РПЛ.

На 27-й минуте Элдор Шомуродов вывел гостей вперед, головой замкнув навес Алексея Ионова. Узбекский нападающий забил восьмой гол в чемпионате России, став единоличным лидером в списке лучших бомбардиров.

Перед перерывом счет сравнялся. Защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков потерял мяч в центре поля, Георгий Мелкадзе убежал к воротам гостей и точно пробил мимо вратаря Егора Бабурина. Для арендованного у «Спартака» нападающего этот гол стал первым в чемпионатах России. Ранее он в 40 матчах за «Спартак» и «Тосно» не отличился ни разу.

На 61-й минуте Мелкадзе оформил дубль и принес «Тамбову» победу. Хозяева перехватили мяч в центре поля, Гурам Тетрашвили отдал передачу вперед на Мелкадзе, который поразил ворота дальним ударом из-под Чистякова.

«Тамбов» набрал восемь очков и ушел с последнего места в турнирной таблице чемпионата России, поднявшись на 14-ю позицию. «Ростов» с 20 баллами идет третьим.