Теннис, 20 сен 2019, 21:44

Российскую теннисистку отстранили за попытку продать место на турнире

В августе Ирина Хромачева пыталась уступить за деньги место в квалификации турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе
Читать в полной версии
Фото: George Walker/Icon Sportswire

Российская теннисистка Ирина Хромачева получила один месяц отстранения за попытку махинации с результатом игры, сообщается на официальном сайте организации Tennis Integrity Unit, которая занимается расследованием результатов теннисных матчей. Спортсменка также получила условное наказание в виде двухмесячной дисквалификации и штрафа размером $3 тыс.

TIU выяснила, что в марте 2019 года Хромачева предложила другой теннисистке уступить свое место в квалификации турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе. В обмен россиянка хотела получить денежную сумму, которая полагалась ей за участие в соревновании.

Дело Хромачевой было рассмотрено на слушаниях в Лондоне 9 сентября. Отстранение спортсменки будет отсчитываться с 19 сентября. Она сможет вернуться на корт во второй половине октября.

Хромачева занимает в данный момент в рейтинге WTA 274-е место. Лучшим результатом в карьере 24-летней теннисистки является 89-я строчка в феврале 2017 года.

Главное