Футбол, 20 сен 2019, 11:44

Вратарь «Реала» извинился за фото с Мбаппе после проигрыша ПСЖ

Болельщики мадридского клуба раскритиковали голкипера Альфонса Ареоля за поведение после поражения в матче первого тура Лиги чемпионов

Голкипер «Реала» Альфонс Ареоля извинился перед болельщиками за совместное фото с футболистами ПСЖ после разгромного поражения мадридского клуба в Лиге чемпионов. Вратарь опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором объяснил свое поведение желанием попрощаться с бывшими партнерами по парижскому клубу.

После игры, проходившей в среду в Париже, Ареоля сфотографировался с игроками ПСЖ Килианом Мбаппе и Эриком Максимом Шупо-Мотингом, с которыми выступал во французской команде в прошлом сезоне. Поведение вратаря вызвало негативную реакцию болельщиков, заподозривших игрока в симпатиях к своему бывшему клубу.

«Мне очень грустно от комментариев, которые эта фотография собрала в соцсетях. Хочу, чтобы все фанаты «Реала» знали, что с того момента, как я подписал контракт с клубом, мое сердце принадлежит ему, и никаких сомнений в моей мотивации нет. После игры я встретился с бывшими партнерами, с которыми ранее у меня не было времени попрощаться. Еще раз извиняюсь перед всеми мадридскими болельщиками, которых обидело мое поведение», — написал Ареоля.

Матч ПСЖ и «Реала» в первом туре Лиги чемпионов завершился со счетом 3:0 в пользу французской команды. Забитыми голами в этой игре отметились Анхель Ди Мария, оформивший дубль в первом тайме, а также Тома Менье, установивший окончательный счет в матче в компенсированное ко второму тайму время. Футболисты «Реала» по ходу встречи не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Ареоля перешел в «Реал» на правах аренды в летнее трансферное окно. Футболист сменил клуб в рамках сделки по трансферу голкипера мадридского клуба Кейлора Наваса в ПСЖ. В данный момент французский вратарь не провел за новый клуб ни одного матча — в стартовой игре Лиги чемпионов место в воротах «Реала» занимал Тибо Куртуа.