Теннис, 19 сен 2019, 18:09

Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Китае

В четвертьфинале турнира Guangzhou International Women's Open Анна Блинкова разгромила Мари Бузкову из Чехии

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла в полуфинал турнира Guangzhou International Women's Open, разгромив Мари Бузкову из Чехии со счетом 6:3, 6:1. Призовой фонд соревнований составляет $500 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 17 минут. За это время Блинкова исполнила три эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из семи, отдав сопернице одну свою подачу.

В первом раунде россиянка выиграла у Александры Соснович из Белоруссии (6:4, 6:2), во втором — у сербки Александры Крунич (6:2, 7:5). Ее следующей соперницей будет победительница матча с участием американки Софии Кенин и Жасмин Паолини из Италии.

Ранее в полуфинал вышли Виктория Голубич из Швейцарии и австралийка Саманта Стосур.

На этой неделе Блинкова является 76-й ракеткой мира. В случае победы на турнире в Гуанчжоу 21-летняя россиянка дебютирует в топ-50 рейтинга WTA.