Единоборства, 19 сен 2019, 17:46

Сборная России выиграла четвертое золото на чемпионате мира по борьбе

Инна Тражукова в финальном поединке в весовой категории до 65 кг победила украинку Ирину Коляденко. Ранее золото на ЧМ в Нур-Султане завоевали Абуязид Манцигов, Муса Евлоев и Наталья Воробьева

Россиянка Инна Тражукова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по борьбе в весовой категории до 65 кг. Соревнования проходят в столице Казахстана Нур-Султане.

В финальном поединке Тражукова со счетом 13:0 победила Ирину Коляденко с Украины. Бронзовые награды в этом виде программы завоевали китаянка Сяоцянь Ван и Элис Манолова из Азербайджана.

Тражукова — четырехкратная чемпионка России. На чемпионатах Европы она завоевала две бронзовые медали. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Тражукова проиграла в схватке за третье место.

Ранее в четверг россиянка Любовь Овчарова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 59 кг. В финальном поединке она проиграла Линде Мораис из Канады. Соперница положила Овчарову на лопатки. Бронзовые медали завоевали Шовдор Батаржав из Монголии и китаянка Синжу Пэй.

Россия продолжает лидировать в общекомандном зачете чемпионата мира по борьбе. У сборной — десять медалей (четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые). Три золотые награды завоевали представители Японии, по два золота — у Грузии и США.

Ранее победы на чемпионате мира в Нур-Султане завоевали борцы греко-римского стиля Абуязид Манцигов (весовая категория до 72 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг), а также Наталья Воробьева (до 72 кг).